गोदे मुरहारी  

गोदे गंगाराजू मुरहारी

गोदे गंगाराजू मुरहारी (अंग्रेज़ी: Godey Gangaraju Murahari, जन्म- 20 मई, 1926; मृत्यु- 6 अगस्त, 1982) भारतीय राजनीतिज्ञ थे। वह छठवीं लोकसभा में 1 अप्रॅल, 1977 से 22 अगस्त, 1979 तक लोकसभा उपाध्यक्ष पद पर रहे।

  • गोदे मुरहारी तीन सत्रों तक राज्य सभा के सदस्य रहे-
  1. 3 अप्रैल, 1962 से 2 अप्रैल, 1968 तक
  2. 3 अप्रैल, 1968 से 2 अप्रैल, 1974 तक
  3. 3 अप्रैल, 1974 से 20 मार्च, 1977 तक
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

टीका टिप्पणी और संदर्भ

संबंधित लेख

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"http://m.bharatdiscovery.org/w/index.php?title=गोदे_मुरहारी&oldid=644697" से लिया गया