भाऊराव देवाजी खोब्रागडे  

भाऊराव देवाजी खोब्रागडे

भाऊराव देवाजी खोब्रागडे (अंग्रेज़ी: Bhaurao Dewaji Khobragade, जन्म- 25 सितंबर, 1925; मृत्यु- 9 अप्रॅल, 1984) भारतीय भारतीय रिपब्लिकन पार्टी के राजनीतिज्ञ थे। वे महाराष्ट्र से थे।

  • भाऊराव देवाजी खोब्रागडे पहले पेशे से वकील थे।
  • वह तीन सत्रों तक राज्य सभा के सदस्य रहे-
  1. 3 अप्रॅल, 1958 से 2 अप्रॅल, 1964 तक
  2. 3 अप्रॅल, 1966 से 2 अप्रॅल, 1972 तक
  3. 3 अप्रॅल, 1978 से 2 अप्रॅल, 1984 तक
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

टीका टिप्पणी और संदर्भ

संबंधित लेख

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"http://m.bharatdiscovery.org/w/index.php?title=भाऊराव_देवाजी_खोब्रागडे&oldid=644765" से लिया गया