आर. के. खाडिलकर  

रघुनाथ केशव खाडिलकर

रघुनाथ केशव खाडिलकर (अंग्रेज़ी: Raghunath Keshav Khadilkar, जन्म- 15 दिसंबर, 1905; मृत्यु- 8 मार्च, 1979) भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के राजनीतिज्ञ थे।

  • वह एक क्रांतिकारी और पुणे के बड़े राजनेताओं में से एक थे।
  • आर. के. खाडिलकर 28 मार्च, 1967 से 11 नवंबर, 1969 भारतीय संसद में लोकसभा उपाध्यक्ष रहे।
  • खाडिलकर जी दूसरी, तीसरी, चौथी और पाँचवीं लोकसभा के सदस्य भी रहे।
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

टीका टिप्पणी और संदर्भ

संबंधित लेख

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"http://m.bharatdiscovery.org/w/index.php?title=आर._के._खाडिलकर&oldid=644695" से लिया गया