गुजरात के मुख्यमंत्री  

पार्टी संकेत भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस जनता पार्टी जनता दल भारतीय जनता पार्टी राष्ट्रीय जनता पार्टी
गुजरात के मुख्यमंत्रियों की सूची
क्रमांक नाम पदभार ग्रहण पदमुक्ति दल / पार्टी
1. जीवराज नारायण मेहता 1 मई, 1960 3 मार्च, 1962 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(1.) जीवराज नारायण मेहता 3 मार्च, 1962 19 सितंबर, 1963 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2. बलवंतराय मेहता 19 सितंबर, 1963 20 सितंबर, 1965 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
3. हितेन्द्र देसाई 20 सितंबर, 1965 3 अप्रैल, 1967 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(3.) हितेन्द्र देसाई 3 अप्रैल, 1967 6 अप्रैल, 1971 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(3.) हितेन्द्र देसाई 7 अप्रैल, 1971 12 मई, 1971 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
राष्ट्रपति शासन (13 मई, 1971 से 17 मार्च, 1972 तक)
4. घनश्यामभाई ओझा 17 मार्च, 1972 17 जुलाई, 1973 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5. चिमनभाई पटेल 18 जुलाई, 1973 9 फ़रवरी, 1974 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
राष्ट्रपति शासन (9 फ़रवरी, 1974 से 18 जून, 1975 तक)
6. बाबूभाई पटेल 18 जून, 1975 12 मार्च, 1976 जनता पार्टी
राष्ट्रपति शासन (12 मार्च, 1976 से 24 दिसंबर, 1976 तक)
7. माधवसिंह सोलंकी 24 दिसंबर, 1976 10 अप्रैल, 1977 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(6.) बाबूभाई पटेल 11 अप्रैल, 1977 17 फ़रवरी, 1980 जनता पार्टी
राष्ट्रपति शासन (17 फ़रवरी, 1980 से 6 जून, 1980 तक)
(7.) माधवसिंह सोलंकी 7 जून, 1980 10 मार्च, 1985 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(7.) माधव सिंह सोलंकी 11 मार्च, 1985 6 जुलाई, 1985 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
8. अमरसिंह चौधरी 6 जुलाई, 1985 9 दिसंबर, 1989 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(7.) माधवसिंह सोलंकी 10 दिसंबर, 1989 4 मार्च, 1990 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(5.) चिमनभाई पटेल 4 मार्च, 1990 17 फ़रवरी, 1994 जनता दल, जनता दल (गुजरात)

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

9. छबीलदास मेहता 17 फ़रवरी, 1994 14 मार्च, 1995 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
10. केशुभाई पटेल 14 मार्च, 1995 21 अक्तूबर, 1995 भारतीय जनता पार्टी
11. सुरेश मेहता 21 अक्तूबर, 1995 19 सितंबर, 1996 भारतीय जनता पार्टी
राष्ट्रपति शासन (19 सितंबर, 1996 से 23 अक्टूबर, 1996 तक)
12. शंकरसिंह वाघेला 23 अक्तूबर, 1996 27 अक्तूबर, 1997 राष्ट्रीय जनता पार्टी
13. दिलीपभाई रमणभाई पारिख 28 अक्तूबर, 1997 4 मार्च, 1998 राष्ट्रीय जनता पार्टी
(10.) केशुभाई पटेल 4 मार्च, 1998 6 अक्तूबर, 2001 भारतीय जनता पार्टी
14. नरेन्द्र मोदी 7 अक्तूबर, 2001 22 दिसंबर, 2002 भारतीय जनता पार्टी
(14.) नरेन्द्र मोदी 22 दिसंबर, 2002 22 दिसंबर, 2007 भारतीय जनता पार्टी
(14.) नरेन्द्र मोदी 23 दिसंबर, 2007 20 दिसंबर, 2012 भारतीय जनता पार्टी
(14.) नरेन्द्र मोदी 20 दिसंबर, 2012 21 मई, 2014 भारतीय जनता पार्टी
15. आनंदीबेन पटेल 22 मई, 2014 6 अगस्त, 2016 भारतीय जनता पार्टी
16. विजय रूपाणी 7 अगस्त, 2016 अब तक भारतीय जनता पार्टी
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

संबंधित लेख

भारतीय राज्यों में पदस्थ मुख्यमंत्री
क्रमांक राज्य मुख्यमंत्री तस्वीर पार्टी पदभार ग्रहण
1. अरुणाचल प्रदेश पेमा खांडू
Pema-Khandu.jpg
भाजपा 17 जुलाई, 2016
2. असम सर्बानन्द सोनोवाल
Sarbanada Sonowal.jpg
भाजपा 24 मई, 2016
3. आंध्र प्रदेश वाई एस जगनमोहन रेड्डी
Y-S-Jaganmohan-Reddy.jpg
वाईएसआर कांग्रेस पार्टी 30 मई, 2019
4. उत्तर प्रदेश योगी आदित्यनाथ
Yogi-Adityanath-1.jpg
भाजपा 19 मार्च, 2017
5. उत्तराखण्ड त्रिवेंद्र सिंह रावत
Trivendra-Singh-Rawat.jpg
भाजपा 18 मार्च, 2017
6. ओडिशा नवीन पटनायक
Naveen-Patnaik.jpg
बीजू जनता दल 5 मार्च, 2000
7. कर्नाटक बी. एस. येदयुरप्पा
B-S-Yediyurappa.jpg
भाजपा 26 जुलाई, 2019
8. केरल पिनाराई विजयन
Pinarayi Vijayan.jpg
मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी 25 मई, 2016
9. गुजरात विजय रूपाणी
Vijay-Rupani.jpg
भाजपा 7 अगस्त, 2016
10. गोवा प्रमोद सावंत
Pramod-Sawant.jpg
भाजपा 19 मार्च, 2019
11. छत्तीसगढ़ भूपेश बघेल
Bhupesh-Baghel.jpg
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस 17 दिसम्बर, 2018
12. जम्मू-कश्मीर रिक्त (राज्यपाल शासन) लागू नहीं 20 जून, 2018
13. झारखण्ड हेमन्त सोरेन
Hemant-Soren.JPG
झारखंड मुक्ति मोर्चा 29 दिसम्बर, 2019
14. तमिल नाडु के. पलानीस्वामी
K-Palaniswami.jpg
अन्ना द्रमुक 16 फ़रवरी, 2017
15. त्रिपुरा बिप्लब कुमार देब
Biplab-Kumar-Deb.jpg
भाजपा 9 मार्च, 2018
16. तेलंगाना के. चन्द्रशेखर राव
K-Chandrasekhar-Rao.jpg
तेरास 2 जून, 2014
17. दिल्ली अरविन्द केजरीवाल
KEJRIWAL.jpg
आप 14 फ़रवरी, 2015
18. नागालैण्ड नेफियू रियो
Neiphiu-Rio.jpg
एनडीपीपी 8 मार्च, 2018
19. पंजाब अमरिंदर सिंह
Armindar-Singh.jpg
कांग्रेस 16 मार्च, 2017
20. पश्चिम बंगाल ममता बनर्जी
Mamata Banerjee.jpg
तृणमूल कांग्रेस 20 मई, 2011
21. पुदुचेरी वी. नारायणसामी
वी. नारायणसामी.jpg
कांग्रेस 6 जून, 2016
22. बिहार नितीश कुमार
Nitish-Kumar-1.jpg
जदयू 27 जुलाई, 2017
23. मणिपुर एन. बीरेन सिंह
N.Biren-Singh-1.jpg
भाजपा 15 मार्च, 2017
24. मध्य प्रदेश शिवराज सिंह चौहान
Shivraj-Singh-Chouhan-1.jpg
कांग्रेस 23 मार्च, 2020
25. महाराष्ट्र उद्धव ठाकरे
Uddhav-Thackeray.jpg
शिव सेना 28 नवम्बर, 2019
26. मिज़ोरम ज़ोरामथंगा
Zoramthanga.jpg
मिज़ो नेशनल फ्रंट 8 दिसम्बर, 2018
27. मेघालय कॉनराड संगमा
Conrad-Sangma-1.jpg
एनपीपी 6 मार्च, 2018
28. राजस्थान अशोक गहलोत
Ashok-gehlot.jpg
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस 17 दिसम्बर, 2018
29. सिक्किम प्रेम सिंह तमांग
Prem-Singh-Tamang.jpg
सिक्किम क्रांतिकारी मोर्चा 27 मई, 2019
30. हरियाणा मनोहर लाल खट्टर
Manohar-Lal-Khattar.jpg
भाजपा 26 अक्टूबर, 2014
31. हिमाचल प्रदेश जयराम ठाकुर
Jairam-Thakur.jpg
भाजपा 27 दिसंबर, 2017

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"http://m.bharatdiscovery.org/w/index.php?title=गुजरात_के_मुख्यमंत्री&oldid=641957" से लिया गया