कर्नाटक के मुख्यमंत्री  

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस जनता पार्टी जनता दल जनता दल (धर्मनिरपेक्ष) भारतीय जनता पार्टी
कर्नाटक के मुख्यमंत्रियों की सूची
क्रमांक नाम पदभार ग्रहण पदमुक्ति दल/पार्टी
1 के. सी. रेड्डी 25 अक्टूबर 1947 30 मार्च 1952 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2 केंगल हनुमंता 30 मार्च 1952 19 अगस्त 1956 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
3 काडीडल मंजप्पा 19 अगस्त 1956 31 अक्टूबर 1956 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
4 एस. निजलिंगप्पा 1 नवंबर 1956 16 मई 1958 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5 बी. डी. जत्ती 16 मई 1958 9 मार्च 1962 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6 एस. आर. कंठी 14 मार्च 1962 20 जून 1962 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
7 एस. निजलिंगप्पा 21 जून 1962 29 मई 1968 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
8 वीरेन्द्र पाटिल 29 मई 1968 18 मार्च 1971 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
राष्ट्रपति शासन (19 मार्च 1971 - 20 मार्च 1972)
9 डी. देवराज उर्स 20 मार्च 1972 31 दिसम्बर 1977 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
राष्ट्रपति शासन (31 दिसम्बर 1977 - 28 फ़रवरी 1978)
10 डी. देवराज उर्स 28 फ़रवरी 1978 7 जनवरी 1980 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
11 आर. गुंडु राव 12 जनवरी 1980 6 जनवरी 1983 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
12a रामकृष्ण हेगडे 10 जनवरी 1983 29 दिसम्बर 1984 जनता पार्टी
12b रामकृष्ण हेगडे 29 Dec 1984 8 Mar 1985 जनता पार्टी
13 रामकृष्ण हेगडे 8 मार्च 1985 13 फ़रवरी 1986 जनता पार्टी
14 रामकृष्ण हेगडे 16 फ़रवरी 1986 10 अगस्त 1988 जनता पार्टी
15 एस. आर. बोमनाई 13 अगस्त 1988 21 अप्रॅल 1989 जनता पार्टी
राष्ट्रपति शासन (21 अप्रॅल 1989 - 30 नवंबर 1989)
16 वीरेन्द्र पाटिल 30 नवंबर 1989 10 अक्टूबर 1990 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
राष्ट्रपति शासन (10 अक्टूबर 1990 - 17 अक्टूबर 1990)
17 एस. बंगारप्पा 17 अक्टूबर 1990 19 नवंबर 1992 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
18 एम. वीरप्पा मोइली 19 नवंबर 1992 11 दिसम्बर 1994 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
19 एच. डी. देवगौड़ा 11 दिसम्बर 1994 31 मई 1996 जनता दल
20 जे. एच. पटेल 31 मई 1996 7 अक्टूबर 1999 जनता दल
21 एस. एम. कृष्णा 11 अक्टूबर 1999 28 मई 2004 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
22 धर्म सिंह 28 मई 2004 28 जनवरी 2006 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
23 एच. डी. कुमारस्वामी 3 फ़रवरी 2006 8 अक्टूबर 2007 जनता दल (धर्मनिरपेक्ष)
राष्ट्रपति शासन (9 अक्टूबर 2007 - 11 नवंबर 2007)
24 बी. एस. येदुरप्पा 12 नवंबर 2007 19 नवंबर 2007 भारतीय जनता पार्टी
राष्ट्रपति शासन (20 नवंबर 2007 - 27 मई 2008)
25 बी. एस. येदुरप्पा 30 मई 2008 31 जुलाई 2011 भारतीय जनता पार्टी
26 डी. वी. सदानन्द गौड़ा 4 अगस्त 2011 12 जुलाई 2012 भारतीय जनता पार्टी
27 जगदीश शेट्टार 12 जुलाई 2012 12 मई 2013 भारतीय जनता पार्टी
28 सिद्धारमैया 13 मई 2013 अब तक भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

संबंधित लेख

भारतीय राज्यों में पदस्थ मुख्यमंत्री
क्रमांक राज्य मुख्यमंत्री (पार्टी) पदभार ग्रहण
1. अरुणाचल प्रदेश पेमा खांडू (भाजपा) 17 जुलाई 2016
2. असम सर्बानन्द सोनोवाल (भाजपा) 24 मई 2016
3. आंध्र प्रदेश चंद्रबाबू नायडू (तेदेपा) 8 जून 2014
4. उत्तर प्रदेश योगी आदित्यनाथ (भाजपा) 19 मार्च 2017
5. उत्तराखण्ड त्रिवेंद्र सिंह रावत (भाजपा) 18 मार्च 2017
6. ओडिशा नवीन पटनायक (बीजद) 5 मार्च 2000
7. कर्नाटक सिद्धारमैया (कांग्रेस) 13 मई 2013
8. केरल पिनाराई विजयन (माकपा) 25 मई 2016
9. गुजरात विजय रूपाणी (भाजपा) 7 अगस्त, 2016
10. गोवा मनोहर पर्रीकर (भाजपा) 14 मार्च 2017
11. छत्तीसगढ़ रमन सिंह (भाजपा) 7 दिसम्बर 2003
12. जम्मू-कश्मीर महबूबा मुफ़्ती (जेकेपीडीपी) 4 अप्रैल 2016
13. झारखण्ड रघुवर दास (भाजपा) 28 दिसम्बर, 2014
14. तमिल नाडु के. पलानीस्वामी (अन्ना द्रमुक) 16 फ़रवरी 2017
15. त्रिपुरा बिप्लब कुमार देब (भाजपा) 9 मार्च 2018
16. तेलंगाना के. चन्द्रशेखर राव (तेरास) 2 जून 2014
17. दिल्ली अरविन्द केजरीवाल (आप) 14 फ़रवरी 2015
18. नागालैण्ड नेफियू रियो (एनडीपीपी) 8 मार्च 2018
19. पंजाब अमरिंदर सिंह (कांग्रेस) 16 मार्च 2017
20. पश्चिम बंगाल ममता बनर्जी (तृणमूल कांग्रेस) 20 मई 2011
21. पुदुचेरी वी. नारायणसामी (कांग्रेस) 6 जून 2016
22. बिहार नितीश कुमार (जदयू) 27 जुलाई 2017
23. मणिपुर एन बीरेन सिंह (भाजपा) 15 मार्च 2017
24. मध्य प्रदेश शिवराज सिंह चौहान (भाजपा) 29 नवंबर 2005
25. महाराष्ट्र देवेन्द्र फडणवीस (भाजपा) 31 अक्टूबर 2014
26. मिज़ोरम लल थनहवला (कांग्रेस) 11 दिसंबर 2008
27. मेघालय कॉनराड संगमा (एनपीपी) 6 मार्च, 2018
28. राजस्थान वसुंधरा राजे सिंधिया (भाजपा) 13 दिसंबर 2013
29. सिक्किम पवन कुमार चामलिंग (एसडीएफ) 12 दिसंबर 1994
30. हरियाणा मनोहर लाल खट्टर (भाजपा) 26 अक्टूबर 2014
31. हिमाचल प्रदेश जयराम ठाकुर (भाजपा) 27 दिसंबर 2017

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"http://m.bharatdiscovery.org/w/index.php?title=कर्नाटक_के_मुख्यमंत्री&oldid=616068" से लिया गया