भारतीय रिज़र्व बैंक के गवर्नर  

भारतीय रिज़र्व बैंक के गवर्नरों की सूची
क्रम नाम कार्यकाल
1.
Sir-Osborne-Smith.jpg
1 अप्रॅल 1935 - 30 जून 1937
2.
Sir-James-Braid-Taylor.jpg
1 जुलाई 1937 - 17 फ़रवरी 1943
3.
Cd-deshmukh.jpg
11 अगस्त 1943 - 30 जून 1949
4.
Benegal-Rama-Rau.jpg

टीका टिप्पणी और संदर्भ

बाहरी कड़ियाँ

संबंधित लेख

और पढ़ें

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः